Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
788
Без категорії
788

Более 100 тысяч гривен пожертвовали люди для собак в Никополе в январе

Более 100 тысяч гривен пожертвовали люди для собак в Никополе в январе

Бездомным животным некому помочь, кроме людей. Они не помогут себе сами. Без человеческой заботы эти живые существа обречены на страдания или даже гибель. Бездомных собак в Никополе много. Пока что методом стерилизации не удается уменьшить их популяцию. И все потому что безответственные горожане выбрасывают на улицу все новых и новых щенков, а порой и взрослых собак.

Проблемы бездомных животных в Никополе ложатся на плечи волонтеров. Изо дня в день они подбирают на улицах города слабых и больных собак и кошек, чтобы помочь им. Многие собаки обретают крышу над головой в никопольском приюте «Шанс на жизнь».

Конечно же, помощь животным была бы невозможной без пожертвований неравнодушных людей. Ведь город не финансирует такую статью расходов.

Более 100 тысяч гривен пожертвовали для собак в Никополе неравнодушные

Только в январе сумма пожертвований неравнодушных для собак составила 106 868 гривен! Об этом рассказала волонтер Елена Омельченко, которая опекает бездомных животных в приюте «Шанс на жизнь», передает Nikopolnews. Она назвала жертвователей невероятными Людьми.

Закончился январь. Пора подвести итоги и сказать, что все вы – невероятные Люди!!! Многие со мной вместе с самого первого дня работы приюта, очень многие добавились в нелёгком “пути”. Спасибо, что вы есть!

Перемены – всегда тяжёлое время. Но вы рядом! Я благодарю каждого из вас за мощную поддержку! Мы закупили первую партию сухого корма и почти насобирали на вторую партию. При этом параллельно мы вынуждены были покупать и мясо с крупой, чтобы плавно перевести собак на сухие корма. Мы ставили на ноги Милку, Гришу, Сьюзи, Шанель, Саманту, Пикселя, Джека, Дину, – написала Елена Омельченко.

Она отчиталась о потраченных средствах. Всего потрачено 99287 гривен. Из них:

  • на еду для собак – 40093 гривен,
  • зарплата уборщикам – 10750 гривен.,
  • лечение – 38817 гривен.,
  • банковские услуги 228 гривен,
  • бензин – 9026 гривен.,
  • хозяйственные нужды – 373 гривен.

Кроме того, 2680 гривен. с расчетного счета были потрачены на лечение больных.

Осталось у меня 13 541 гривен, которые пойдут на покупку новой партии корма, но всей необходимой суммы пока нет. Ещё на конец месяца остался долг по мясу и крупам 16804 гривен, которые надо погасить не затягивая. Плюс долг 2000 гривен клинике «Панда».

Впереди февраль, когда к зарплате уборщиков добавится зарплата кормильщика. Я рассчитываю на вашу доброту и поддержку приютодеток! – обратилась ко всем неравнодушным Елена Омельченко.

Еще немного статистики за январь

Более 100 тысяч гривен пожертвовали люди для собак в Никополе в январе

  • Домашними стали 11 собак.
  • После лечения вернулись домой или в родные места 4 собаки.
  • Волонтеры спасли 23 собаки, попавших в беду.

Никопольчан, которые ищут себе четвероногого друга, призывают взять его из приюта, потому что места для всех в нем, увы, не хватит. А здесь уже живут сотни собак.

Контактный телефон: 0665826709

Приют для собак в Никополе останется без кашеваров: животных переведут на сухой корм. Нужна помощь!

В Никополе школьники передали гостинцы питомцам приюта для животных

Школьники из Капуловки изготовили лежаки для питомцев Никопольского приюта для собак

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×