Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1398
Без категорії
1398

Умер Анатолий Бобров – «золотой» голос Никополя (видео)

Умер Анатолий Бобров - «золотой» голос Никополя (видео)

В Никополе ушел из жизни легендарный певец… Сегодня ночью умер Анатолий Бобров – «золотой» голос Никополя, никопольский соловушка (так его называли многие), сообщает Nikopolnews. Печальную новость наш корреспондент узнал от родных певца.

Это очень большая утрата для Никополя. Незрячий певец много лет был украшением любого городского концерта. Песни в его исполнении приносили слушателям истинное наслаждение. Он очень хорошо знаком всем, кто любит посещать культурные мероприятия.

Анатолию Бобров не дожил полтора месяца до своего 67-летия… По нашей информации, он болел.

Умер Анатолий Бобров - «золотой» голос Никополя (видео)

Анатолий Бобров Лауреат республиканских, областных и городских фестивалей – «Кришталеві чари», «Душі криниця», «Моя доля в пісні», «Кримська осінь», «На хвилях Світязю», «Поклик серця», «Звідси воля розлилася», «Неспокій серця», «Українська родина», «Козацькими шляхами», «Донские зори», «Красою полнится душа», «На крыльях творчества» доказал обществу, что для трудолюбивого и целеустремлённого человека не существует преград, – писала два года назад наша журналистка Людмила Мищенко, приурочив материал к юбилею артиста.

Умер Анатолий Бобров – «золотой» голос Никополя: что о нем известно

Золотому голосу Никополя рукоплескали во Дворце «Украина» и в Средней Азии, а во время проведения всемирного форума казачества его выступлениями восхищались австралийцы, канадцы, французы, итальянцы.

Анатолий Бобров родился в Нижнем Рогачике. Учился далеко от родного дома. Азы науки постигал в специализированной Славянской школе-интернате, а после девятого класса, не раздумывая, уехал в Свердловскую спецшколу, где был создан класс массажистов, программистов и литераторов. Увлекаясь математикой, химией, физикой, занимаясь радиотехникой, юноша решил посвятить жизнь программированию.

И работал бы у нас в городе ещё один замечательный специалист, если бы не одно, но очень существенное – НО. Однажды в детстве мальчик зашёл с родителями в магазин, где ему дали подержать гармошку. Растягивая меха, ребёнок стал нажимать на клавиши, и разливающиеся звуки быстро околдовали маленькое сердечко. Со своей верной подругой он не расставался до семи лет. Далее юное дарование повезли в Донецк к слепому музыканту Сычёву. Тот послушал, одобрил и посоветовал учиться играть на баяне.

В Свердловской школе-интернате вместе с Анатолием училось много талантливых детей, которые и организовали свой эстрадный ансамбль. Юноше уже было мало игры на баяне, освоенном ещё в Славянске. Вначале он научился играть на саксофоне, потом на гитаре и пианино. После окончания школы принял уже взрослое решение – никем другим, кроме музыканта, не буду! Так судьба забросила его в далёкий от нас Курск, где находилось специализированное музыкальное училище с двумя отделениями – дирижёрским и народных инструментов. При конкурсе три человека на место, попасть туда самоучке было довольно трудно, только Анатолий не привык пасовать перед трудностями. Пусть даже с третьей попытки, но всё же стал студентом!

До поступления в училище у Анатолия был опыт работы в Никопольском УТОСе, поэтому после четырёх лет учёбы он возвратился на родное предприятие аккомпаниатором в местный клуб, сплотив вокруг себя влюблённых в музыку инвалидов. Но, даже имея постоянную работу, ему не сиделось на месте. В 1993 году молодой человек стал хористом в церкви Рождества Богородицы, а с 1996 года у него началась новая жизнь. Вначале Анатолию Леонидовичу предложили выступить с небольшой программой перед работниками НЗФ на цеховом фестивале искусств, и сразу после выступления он был приглашён на работу в Городской дворец культуры аккомпаниатором и вокалистом в коллектив «Микитин Ріг».

В последние годы жизни Анатолий Бобров возглавлял в Никополе «Співучі серця».

Светлая память талантливому артисту! Соболезнования родным.

И юбилейное видео на память… “А вже осінь прийшла у мій сад”

Золотой голос Никополя   Анатолий Бобров -  А вже осінь прийшла у мій садЗолотой голос Никополя Анатолий Бобров – А вже осінь прийшла у мій сад

В статье использована информация из материала Людмилы Мищенко, опубликованного нами в 2020 году.

В Никополе умер почетный гражданин города протоиерей Анатолий Марущак

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Основные даты Никополя в январе

Наш Телеграм

 

 

 

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×