Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
193
193

Персонал ЗАЭС подвергается пыткам – Энергоатом

Персонал ЗАЕС піддається катуванням - Енергоатом

Персонал ЗАЭС, захваченной россиянами – подвергается пыткам. Такое заявление сделали в Энергоатоме  9 марта, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на официальный Телеграмм-канал ведомства.

Персонал захваченной россиянами Запорожской атомной станции подвергается пыткам. Более того, по имеющейся у нас информации, оккупанты заставили руководство станции записать обращение, которое планируют использовать в пропангандистских целях, – говорится в сообщении Энергоатома.

Пропагандистская машина России создаст очередной фейк, который продемонстрируют своим гражданам и международному сообществу для оправдания собственных преступлений.

Работники Запорожской атомной станции уже четыре дня содержатся в заложниках. Внутри станции находятся около 500 российских солдат и 50 единиц тяжелой техники.

Работники станции физически и психологически истощены.

Мы призываем наших международных партнеров принять все меры для того, чтобы запретить ведение боевых действий вокруг атомных станций, вывести оккупационные войска из захваченных атомных объектов и закрыть небо над Украиной.
Авария на атомных станциях в результате применения россиянами оружия приведет к катастрофе общеевропейского масштаба. Ответственность за это будет полностью на России.
Если это произойдет, европейцам придется изменить уют своих жилищ на радиационные укрытия.
Вместе мы должны положить конец ядерному терроризму России. Это нужно сделать сейчас – пока не стало слишком поздно, – призывает Энергоатом.

Оккупанты используют ЗАЭС как военную базу — Энергоатом

«Только сфотографироваться»: российские военные просят руководство Энергодара пустить их в ЗАЭС

В Энергодаре прощаются с погибшими защитниками ЗАЭС

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×