Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
3021
3021

‘Останки врага стали удобрением’ – горячие новости с Нововоронцовщины 25 апреля

«Залишки ворога стали добривом» - новини з Нововоронцовщини

Новости с Нововоронцовщины, которая граничит с Днепропетровской областью, и тревожат, и радуют. Информацию о том, как здесь прошел день 25 апреля, Nikopolnews предоставляет, ссылаясь на паблик Новости Нововоронцовщины.

Местный житель Дмитрий Бурлай сообщил, что сегодня в громаде было горячо. Особенно в селе Осокоровка. Днем враг пытался осуществить наступление на это село. Был бой.

В результате Осокоровка осталась под защитой ВСУ, а останки врага стали удобрением для наших земель – написал Дмитрий Бурлай.

Также он отметил, что во время боя враг  осуществлял обстрелы поселка Нововоронцовка. По предварительной информации, враг покинул блокпост на ‘Кавуне’.

Дмитрий Бурлай, ссылаясь на информацию жителей общины, сообщает, что очень сложная ситуация в селах Хрещеновка, Шевченковка. Люди не имеют возможности самостоятельно выехать в безопасное место. Просят, фактически умоляют, власть без пиара обратить внимание на данную проблему.

О волонтерстве

 width=

Сегодня была оказана помощь жителям, которые были вынуждены выехать в г. Апостолово и села Апостоловской общины (это – любимовцы, осокоряне, хрещеновцы) – всего было охвачено 143 беженца, которым волонтеры завезли продуктовые наборы.

Для двадцати пенсионеров Нововоронцовки из Апостолово был доставлен ‘газ в баллонах’. Оказана помощь местной больнице в виде продуктов питания для дальнейшего приготовления горячей пищи для больных и беженцев.

ВСУ отогнали врага еще дальше от Никополя в Херсонском направлении

В Зеленодольске врага нет, но жителей просят сидеть дома

Геннадий Корбан рассказал о целях врага на Днепропетровщине (видео)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×