Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2365
2365

Евгений Евтушенко прокомментировал российский вброс о “минировании и подрыве дамбы в Марганце”

Євген Євтушенко прокоментував російський вкид про «мінування і підрив дамби у Марганці»

Начальник Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко прокомментировал российский информационный вброс о “минировании и подрыве дамбы в Марганце”, передает Nikopolnews.

Евтушенко поспешил успокоить марганчан, которых эта информация взволновала.

Глава РВА отметил, что пропагандистская помойка ‘РИА Новости’ сообщила о минировании и возможном подрыве дамбы украинскими войсками в городе Марганец. ‘Новость’ опубликована со ссылкой на министерство обороны рф.

Люди, вы серьезно надеетесь получить непредвзятые новости от официального медиа и министерства страны, которая на нас напала? – спросил Евгений Евтушенко.

Он напомнил, что кроме боевых действий, Россия ведет информационную войну. Новости страны-агрессора заточены на дезинформацию, создание панических настроений и повышение социальной напряженности на территории Украины.

Пользуйтесь проверенными источниками. В случае сомнений обращайтесь за разъяснениями к представителям местной власти и РВА, – призвал Евгений Евтушенко.

Ниже -т а самая статья из РИА Новости от 30 апреля, которая взволновала марганчан. Оцените уровень дна российской «журналистики». И представьте, что творится в головах у россиян, которых ежедневно «кормят» таким дерьмом.

«Дамба Николаевского водохранилища в городе Марганец Днепропетровской области заминирована боевиками украинских вооруженных формирований, они планируют ее взорвать и обвинить в этом подразделения российских войск, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

‘В городе Марганец Днепропетровской области боевиками украинских вооруженных формирований заминирована дамба Николаевского водохранилища, которую националисты сами же планируют высадить, обвинив в этом ‘якобы наступающие подразделения российских войск’, – сказал он.

Мизинцев предупреждает, что в случае ее подрыва в зоне возможного затопления окажется сам город, а также ряд близлежащих населенных пунктов с общей численностью населения более 45 тысяч человек. По словам генерала, уход воды нанесет удар по жизнеобеспечению населения, что приведет к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки и распространению инфекционных заболеваний в Никопольском районе.

Он добавил, что положение дел осложняется недоступностью медицинского обеспечения, а также отсутствием лекарственных препаратов, в том числе жизненно важных. Мизинцев подчеркивает, что этот факт является свидетельством длительного бесчеловечного отношения киевской власти к собственному народу».

«Птички в небе наши, врага нет» — Евгений Евтушенко о ситуации в Никопольском районе

‘Спокойно, но громко’ – Евгений Евтушенко о ночи в Никопольском районе 25 апреля

В России заговорили о возможных ‘провокациях’ на Запорожской АЭС

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×