Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
147
147

«Враг продолжает обстрелы наших войск и населенных пунктов рядом с линией фронта» – Вилкул о ситуации на Криворожском направлении

«Ворог продовжує обстріли наших військ і населених пунктів поруч з лінією фронту» - Вілкул про ситуацію на Криворізькому напрямку

О ситуации на Криворожском направлении и в регионе по состоянию на вечер 14 мая рассказал начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Nikopolnews.

По словам Вилкула, ситуация в Кривом Роге и районе стабильная. Дальние рубежи обороны по-прежнему проходят внутри Херсонской области. Наши Вооруженные силы мужественно выполняют свой долг, ведутся позиционные бои.

Враг продолжает постоянные обстрелы наших войск и населенных пунктов рядом с линией фронта в Херсонской области. Также 14 мая были обстреляны территории Апостоловской, Широковской и Зеленодольском громад – жертв нет.

Наши героические спасатели продолжают разминирование территорий, которые орки обстреливают запрещенными вооружениями — кассетными боеприпасами. С 24 февраля уже разминировали более 1300 снарядов, в частности, за последние сутки – 60. Подчеркиваю: берегите себя! Увидели серебристые цилиндрики пять на два – два с половиной сантиметра – не трогайте! Немедленно идите и звоните 101 и 102. Потому что, к сожалению, в нашей области уже было шесть случаев подрывов. Люди поднимали боеприпасы и в результате гибли, – напомнил Александр Вилкул.

После каждого обстрела мы занимаемся восстановлением инфраструктуры и электроснабжения в селах, которые враг обстрелял, – сообщил начальник военной администрации Кривого Рога.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×