5 /5
Based on 5 ratings
100%

Купити квартиру в Дніпрі

1397
1397

[:ru]Днепропетровщина в пятерке областей с худшей ситуации с ковидом[:ua]Дніпропетровщина в п’ятірці областей з найгіршою ситуацію з ковідом[:]

[:ru]Днепропетровщина входит в пятерку областей, где ситуация с коронавирусом самая худшая. Регион стремительно приближается к красной карантинной зоне, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на НВ.

К красной зоне карантина приближаются:

  • Житомирская,
  • Днепропетровская,
  • Донецкая,
  • Запорожская,
  • Харьковская области.

Об этом сообщил главный санврач Украины Игорь Кузин в эфире Украинского радио.

По его словам, они находятся на грани оранжевой и красной зон, но ситуация ухудшается.

«Пока удается удержать ситуацию или за счет развертывания дополнительных коек, или ресурсов системы здравоохранения, либо за счет новых механизмов по тестированию. Но ситуация постепенно ухудшается», — отметил главный санврач.

Днепропетровщина уже долгое время входит в число лидеров печального рейтинга по количеству новых случаев коронавируса, выявленных за сутки. За последние сутки 13.10.21 в области обнаружено – 1232 случая.

Кузин также напомнил, что Херсонская область уже с 15 октября будет находиться в красной зоне.

«Мы должны констатировать, что эпидемическая ситуация прогнозируемо ухудшается. Мы уже имеем решение о переводе Херсонской области, это первая область, которая решением комиссии ТЭБ и ЧС была переведена в красный уровень, и этот уровень эпидемической опасности будет введен с 15 октября. Мы видим, что в этой области ситуация сейчас плохая», — резюмировал он.

В Украине стремительно растет заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки обнаружили 18 881 инфицированного, это самый большой показатель за последние полгода. 412 человек скончались за минувшие сутки. 7630 пациентов с коронавирусом выздоровели.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

На Днепропетровщине могут ввести строгий карантин: в области «гуляет» штамм Дельта

Никополь, Покров и Марганец – лидеры “ковидного антирейтинга” в области

Поселок на Никопольщине – лучший по области в плане вакцинации

 [:ua]Дніпропетровщина входить до п’ятірки областей, де ситуація з коронавірусом найгірша. Регіон стрімко наближається до червоної карантинної зони, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на НВ.

До червоної зони карантину наближаються:

  • Житомирська,
  • Дніпропетровська,
  • Донецька,
  • Запорізька,
  • Харківська області.

Про це повідомив головний санлікар України Ігор Кузін в ефірі Українського радіо.

За його словами, вони знаходяться на межі помаранчевої і червоної зон, але ситуація погіршується.

«Поки вдається ситуацію утримати або за рахунок розгортання додаткових ліжок, або ресурсів системи охорони здоров’я, або за рахунок нових механізмів по тестуванню. Але ситуація поступово погіршується», — зазначив головний санлікар.

Дніпропетровщина вже довгий час входить до лідерів сумного рейтингу по кількості нових випадків коронавірусу, виявлених за добу. За останню добу 13.10.21 в області виявлено  –  1232 випадки.

Кузін також нагадав, що Херсонська область вже з 15 жовтня перебуватиме в червоній зоні.

«Мусимо констатувати, що епідемічна ситуація прогнозовано погіршується. Ми вже маємо рішення про переведення Херсонської області, це перша область, яка рішенням комісії ТЕБ та НС була переведена в червоний рівень, і цей рівень епідемічної небезпеки буде введений з 15 жовтня. Ми бачимо, що в цій області ситуація зараз найгірша», — резюмував він.

В Україні стрімко зростає захворюваність на коронавірус. За минулу добу виявили 18 881 інфікованого, це найбільший показник за останні півроку. 412 людей померли за минулу добу. 7630 пацієнтів з коронавірусом одужали.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

На Днепропетровщине могут ввести строгий карантин: в области «гуляет» штамм Дельта

Никополь, Покров и Марганец – лидеры “ковидного антирейтинга” в области

Поселок на Никопольщине – лучший по области в плане вакцинации[:]

Корисні посилання дивіться нижче

НСН у Телеграм

To Top
Ще новини ⬇
Головна
Назад
Розділи
Важливі
Lite
Пошук
×