Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
202
202

Эвакуация из Энергодара – 9 марта согласован зеленый коридор

Евакуація з Енергодару – 9 березня погоджено зелений коридор

9 марта будет проходить эвакуация из Энергодара, а также из соседних населенных пунктов, гражданского населения. Об этом сообщил в своем Телеграмм-канале городской голова Энергодара Дмитрий Орлов, передает Nikopolnews.

Внимание! Внимание! Внимание! Срочно! Всем жителям Энергодара, соседним селам Васильевского, Каменко-Днепровского, В.-Белозерского районов!!!! Сегодня, 9 марта, под эгидой Красного Креста организуется гуманитарный коридор из Запорожья в Энергодар, и зеленый – для эвакуации населения в город Запорожья, – говорится в сообщении.

С 9.00 – объявлен режим прекращения огня.

Ориентировочно с 12.00 до 13.00 в Энергодар будет доставлен инсулин, некоторые медикаменты и сухие продуты для дальнейшей организации бесплатных социальных столовых в школах и поддержки наиболее незащищенных категорий населения.

Внимание! На обратном пути автобусы будут забирать мирных жителей, желающих выехать из Энергодара.

Согласована также возможность сформировать колонну из личного транспорта, которому разрешено идти вслед за автобусами. Все автобусы и личный транспорт должны иметь маркировку в правом верхнем углу лобового стекла в виде красного креста! Жители должны позаботиться об этом заранее.

Место сбора граждан для эвакуации – участок дороги на улице Курчатова, от «красного» дома до набережной в сторону прогулочного канала. Сбор жителей города и жителей соседних сел ориентировочно с 12.00 до 13.00. С собой обязательно иметь документы!

Пожар на ЗАЭС: мэр Энергодара требует остановиться (видео)

«Только сфотографироваться»: российские военные просят руководство Энергодара пустить их к ЗАЭС

Ситуация в Энергодаре 4 марта утром: площадку ЗАЭС захвачен оккупантами

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×