[:ru]Никопольчанка передала Покрову книги для буккросинга [:ua]Мешканка Нікополя передала Покрову книги для буккросінгу[:]

[:ru]Жительница Никополя Татьяна Бойша передала Покрову книги для буккроссинга, который здесь пытаются развивать. Об этом, со словами искренней благодарности, написал местный активист и благотворитель Виктор Суков.

Он рассказал, что Татьяна передала прекрасные книги всемирно известных писателей. Теперь уличная библиотека в Покрове стала еще интереснее.

Напомним, лавка буккросинга в Покрове появилась по инициативе городского головы Александра Шаповала и активиста Виктора Сукова.

Активист и благотворитель Виктор Суков, который также организовал полки добра в магазинах Покрова, регулярно кормит обедами нуждающихся, собирает и раздает им одежду

Не все идет гладко. Не очень активно люди приносят книги, зато забрать безвозвратно литературу оптом желающие находятся. Но активисты не сдаются и пытаются развивать свое детище.

Так, на днях Виктор Суков написал:

Друзья, по вашему совету по прошлому посту (от ред.: в нем шла речь о женщине, которая забрала почти все книги и ничего не положила взамен), напечатал табличку «Внимание! Для прочтения можно брать только одну книгу, положив перед этим свою книгу, на эти полки!».  Будем надеяться, что она подействует на отдельных не очень сознательных граждан! Как вы думаете? В сути буккросинга заложены очень прекрасные человеческие качества! Делясь своими книгами, человек перестаёт быть эгоистом, перестаёт думать только о себе, о своих потребностях, а понимает, что есть МЫ, одна человеческая семья, где каждый помогает и поддерживает друг друга, где каждый думает не о том, чтобы только ему было хорошо, а все получали от его действий пользу! Наш прекрасный город Покров, достойный тому пример, где очень много делается для блага всех людей и с каждым днем он становится все красивее и комфортней! Меняются и наши люди, граждане нашего города, становятся более доброжелательными, человечными, милосердными и сострадательными! Спасибо вам большое! Всего вам доброго друзья! Пусть все у вас будет хорошо!

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Поліція Нікополя передала шкільне приладдя дітям, які потребують допомоги (фото, відео)

Спортивна драма “Пульс” про нікопольчанку Оксану Ботурчук вийшла онлайн: де дивитися

Про Покров мовою квітів (фото)[:ua]Мешканка Нікополя Тетяна Бойша передала Покрову книги для буккросінгу, який тут намагаються розвивати. Про це, зі словами щирої вдячності, написав місцевий активіст і благодійник Віктор Суков.

Він розповів, що Тетяна передала прекрасні книжки всесвітньо відомих письменників. Тепер вулична бібліотека в Покрові стала ще цікавішою.

Нагадаємо, лавка буккросингу в Покрові з’явилася за ініціативи міського голови Олександра Шаповала та активіста Віктора Сукова.

Активіст і благодійник Віктор Суков, який також організував полиці добра в магазинах Покриву, регулярно годує обідами нужденних, збирає і роздає їм одяг

Не все йде гладко. Не дуже активно люди приносять книги, зате забрати без повернення літературу оптом бажаючі знаходяться. Але активісти не здаються і намагаються розвивати своє дітище.

Так, днями Віктор Суков написав:

Друзі, за вашою порадою з минулого посту (від ред.: в ньому йшлося про жінку, яка забрала майже всі книги і нічого не поклала натомість), надрукував табличку «Увага! Для прочитання можна брати тільки одну книгу, поклавши перед цим свою книгу, на ці полки!». Будемо сподіватися, що вона подіє на окремих не дуже свідомих громадян! Як ви думаєте? В суті буккросингу закладені дуже прекрасні людські якості! Ділячись своїми книгами, людина перестає бути егоїстом, перестає думати тільки про себе, про свої потреби, а розуміє, що є МИ, одна людська родина, де кожен допомагає та підтримує один одного, де кожен думає не про те, щоб йому було добре, а всі отримували від його дій користь! Наше прекрасне місто Покров, гідний приклад того, де дуже багато робиться для блага всіх людей і з кожним днем воно стає все красивішим і комфортнішим! Змінюються і наші люди, громадяни нашого міста, стають більш доброзичливими, людяними, милосердними і співчутливими! Спасибі вам велике! Всього вам доброго, друзі! Нехай все у вас буде добре!

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Поліція Нікополя передала шкільне приладдя дітям, які потребують допомоги (фото, відео)

Спортивна драма “Пульс” про нікопольчанку Оксану Ботурчук вийшла онлайн: де дивитися

Про Покров мовою квітів (фото)[:]

To Top