Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
63
63

На Херсонщине ВСУ вместе с партизанами уничтожили двух российских генералов

На Херсонщині ЗСУ разом з партизанами знищили двох російських генералів

На Херсонщине ВСУ вместе с партизанами уничтожили двух российских генералов. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает Nikopolnews.

‘Старая Збурьевка, Херсонская область. Десятки убитых и раненых, накрытия артиллерией, в том числе там погибло два генерала — один армейский и один ФСБ-шный, причем тот, который отвечал за организацию „референдума“ в Херсонской области», — сказал Арестович в эфире Фейгин Live в пятницу 10 июня вечером.

Также об уничтожении генералов пишет американское издание The New York Times. И делится подробностями успешной операции ВСУ.

В тылу врага партизаны помогают украинцам наносить смертельные удары. По словам высокопоставленного украинского военного чиновника, партизаны, в состав которых входят гражданские или бывшие солдаты, предоставили информацию, которая способствовала атаке Украины на две российские базы, – говорится в материале издания.

‘Несмотря на то, что нехватка оружия, боеприпасов и оборудования мешает украинским военным, партизаны помогают украинским силам наносить смертельные удары по подконтрольной России территории даже в районах, где это опасно, а иногда и невозможно. На этой неделе партизанские разведчики направили артиллерийские удары по двум российским базам в оккупированной Херсонской области, в результате чего погибли десятки вражеских солдат, сообщил высокопоставленный украинский военный чиновник’, – пишет NYT.

В одном из эпизодов этой недели разведчики подошли к объекту российской армии в селе Чкалово и обнаружили на базе много иностранных бойцов, а также российских солдат и тяжелое вооружение. Украинские военные обстреляли базу снарядами, убив десятки бойцов.

Позже в тот же день разведчики направили очередную артиллерийскую атаку, на этот раз на курортный комплекс в Старой Збуровке, у устья реки Днепр, убив десятки вражеских солдат, в том числе двух генералов.

По словам источника, количество погибших во время удара, очевидно, было настолько высоким, потому что снаряды попали в тайник с боеприпасами, что вызвало взрыв и пожар, который длился шесть часов утром в четверг.

Также сообщается, что иностранные боевики, которые жили в палатках вблизи домов, оккупированных российскими войсками, вероятно, были частью контингента сирийских войск, которые прибыли в россию три недели назад.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×