Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
148
148

Наступления на Кривой Рог в ближайшее время не будет – Корбан

Наступу на Кривий Ріг найближчим часом не буде – Корбан

Глава территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан считает, что вражеского наступления на Кривой Рог в ближайшее время не будет. Об этом Корбан заявил сегодня, 29 апреля, на телемарафоне канала Днепр TV, передает Nikopolnews, ссылаясь на НВ.

Не смотря на то, что за последние трое суток российские войска увеличили интенсивность обстрелов на криворожском направлении, ожидать наступления на Кривой Рог в ближайшее время — не стоит, – считает Геннадий Корбан.

Он не согласен с прогнозом британской разведки, которая говорит о такой вероятности.

В ближайшее время не будет наступления на Кривой Рог. Да, периодически там ведутся боевые действия, но уже на территории Херсонской области, хоть в Криворожский район и „прилетает“. У  ОК Юг довольно хороший командир, наши войска аккуратно продвигаются вперед и периодически получают ответ от оккупантов в виде обстрелов, — объяснил свое видение военной ситуации на криворожском направлении Корбан.

По его словам, уже на территории Херсонской области, военной администрацией Кривого Рога в освобождающихся населенных пунктах строится новый рубеж украинской обороны.

«Однако наши части понемногу продвигаются вперед и военная администрация Кривого Рога также продвигается вперед со своими механизированными средствами, которые строят пределы обороны уже в Херсонской области. Но на рубежи прилетает российский огонь. На этой неделе они обстреляли Зеленодольскую ТЭЦ, сельхозсооружения…’, – рассказал Геннадий Корбан»

Также он проинформировал об общей военной ситуации вокруг Днепропетровской области 29 апреля. Корбан назвал ситуацию относительно спокойной. По его словам, сейчас бои продолжаются только на так называемом Мариупольском направлении — в районе Великой Новоселки, на стыке Донецкой и Запорожской областей.

Причем на второй линии обороны в районе Великой Новоселки находятся и бойцы 128-й бригады теробороны Днепра.

«Есть потери среди бойцов теробороны. Это война и потери на ней есть всегда, как ни прискорбно», — информировал Корбан, добавив что очень жестокие бои идут на более дальних подступах к региону — в Донецкой и Харьковской областях. Однако оккупанты там несут бОльшие потери, чем украинская армия.

В то же время, по его словам, российские войска на Запорожском и другим направлениях продвигаются очень медленно, не имеют нормального слаживания. Однако пытаются давить своим количеством, техникой и артиллерийским огнем, уничтожая им все вокруг.

Геннадій Корбан: «Ворог просувається повільно, ЗСУ тримають позиції»Геннадій Корбан: «Ворог просувається повільно, ЗСУ тримають позиції»

Днепропетровщина завершила строительство четвертого рубежа обороны-Корбан

Геннадий Корбан рассказал о целях врага на Днепропетровщине (видео)

» Это очень странное решение ‘ — Арестович о наступлении на Кривой Рог

Днепру придется еще больше мобилизоваться во время второй фазы войны – Корбан

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×