Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
27
27

Никопольчанин Константин Симашко сыграет в финале Чемпионата Мира вместе со сборной Украины!

Нікополець Костянтин Симашко зіграє у фіналі Чемпіонату Світу разом зі збірною України!

Никопольчанин Константин Симашко сыграет в финале Чемпионата Мира по футболу в составе паралимпийской сборной Украины! Радостную новость сообщил Никопольский городской совет, передает Nikopolnews.

На Чемпионате Мира, который проходит в испанском городе Салоу, паралимпийская сборная Украины пробилась в финал и встретится с Ираном.

В предыдущих матчах турнира сине-желтые одержали три победы и заняли первую строчку в группе D. Затем в четвертьфинале сборная Украины уверенно обыграла Ирландию (5:1). Теперь же с аналогичным счетом 5:1 наши игроки в полуфинале одолели команду США.

В финале чемпионата мира, который пройдет 15 мая, сборная Украины будет противостоять Ирану.

В составе паралимпийской сборной Украины по футболу выступают:

  • Константин Симашко (Никополь), Богдан Дембик, Иван Доненко, Ярослав Черныш, Артем Шеремет, Сергей Беденок, Станислав Подольский, Артем Красильников, Виталий Трушев, Богдан Кулинич, Иван Шкварло, Виталий Романчук, Олег Лень (Днепр).
  • Тренеры — Сергей Овчаренко (Днепр) и Тарас Дутко (Днепр).

Напомним, что украинская сборная среди игроков с нарушениями опорно-двигательного аппарата неизменно возвращалась с медалями с 11-ти последних мировых форумов. В том числе сине-желтые являются победителями пяти мундиалей (2001, 2003, 2009, 2013, 2017).

Поздравляем наших игроков и желаем новых побед!

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×