Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
45
45

Оккупанты обстреляли колонну беженцев с Херсонщины, ранен ребенок и женщина – Вилкул

ЗСУ знищили ворожий польовий склад боєприпасів – Вілкул про події на Криворізькому напрямку

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал о ситуации в регионе, а также о том, как проходила эвакуация людей из временно оккупированных территорий на Днепропетровщину вчера, 12 мая, сообщает Nikopolnews. В частности, он сообщил, что российские военные обстреляли колонну беженцев с Херсонщины в Бериславском районе.

Вопиющий случай произошел под вечер.

Из артиллерии была обстреляна мирная колонна беженцев, выезжавших из Херсонской области со стороны Берислава. Орки собрали утром и держали около тысячи машин под палящим солнцем, и начали выпускать только после обеда партиями по 200 машин, чтобы прикрыть передвижение собственной военной техники. В 16.00 по мирной колонне, которая находилась уже на нашей подконтрольной территории в районе Белой Криници, орки нанесли подлый удар. От разрыва снарядов пострадали мирные люди, в том числе ребенок 2011-го года рождения. Вместе с женщиной 1954-го года рождения он получил осколочные ранения. Им оказана вся необходимая помощь. Женщина находится в одной из больниц Кривого Рога, – рассказал Александр Вилкул.

Что касается обстановки на криворожском направлении, то она, по словам Вилкула, остается напряженной, без существенных изменений. Оккупанты продолжают обстрелы по всей линии соприкосновения, в том числе с применением запрещенных фосфорных и кассетных боеприпасов. Утром 12 мая из систем РСЗО был обстрелян Зеленодольск. Один гражданский погиб и один ранен. Оба абсолютно мирные люди, которые утром шли на работу.

Но врага на территории Криворожского района и области – нет. Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией.

За словами «у нас все спокойно», стоит огромная работа наших Вооруженных Сил, мужество и героизм наших солдат, которые ежедневно ведут боевые действия на передовой, и ведут успешно, – подчеркнул Александр Вилкул.

Он рассказал, что продолжается строительство новых защитных сооружений, укрепляются все линии обороны. Только тяжелой техники постоянно работает более ста единиц. Оказывается помощь материально-техническими средствами воинским частям.

Закупаем и передаем военным современные средства связи, ноутбуки, квадрокоптеры. Война идет на новом уровне 21-го века и нашим защитникам все это необходимо для успешных действий, – сказал начальник военной администрации Кривого Рога.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×