Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
339
339

Оккупанты продолжают подрывать боеприпасы на ЗАЭС – Энергоатом

Окупанти продовжують підривати боєприпаси на ЗАЕС - Енергоатом

Запорожская АЭС и город Энергодар захвачены оккупантами и уже 12-е сутки находятся под контролем их военных формирований. Оккупанты продолжают подрывать боеприпасы на ЗАЭС. Об этом сообщает 16 марта ‘Энергоатом’, передает Nikopolnews.

По состоянию на сегодняшнее утро на территории станции находятся с полсотни единиц вражеской техники и множество российских военных, много взрывчатки и оружия. Оккупанты продолжают подрывать на территории станции снаряды и мины, которые не разорвались, когда они ее обстреливали. Взрывы слышно далеко за пределами площадки АЭС.

Все 6 энергоблоков Запорожской АЭС обслуживаются украинским персоналом, смены имеют возможность ротации. Формально оккупанты не вмешиваются в работу АЭС, однако все технические решения персонал вынужден согласовывать с командиром захватчиков. Работники станции находятся под сильным психологическим давлением со стороны оккупантов, весь персонал по прибытию на станцию тщательно проверяется вооруженными террористами. Вследствие этого ядерная и радиационная безопасность – под угрозой.

Из-за фактическую блокады Энергодара продолжаются проблемы с горючим, поставкой продуктов питания и лекарств первой необходимости. Психологическое состояние работников АЭС и жителей города – сложное.

Но Победа будет за нами. Приближаем ее вместе! – пишут в Энергоатоме.

Рашисти собираются взрывать боеприпасы на территории ЗАЭС – Энергоатом

Оккупанты используют ЗАЭС как военную базу — Энергоатом

Оккупанты заминировали побережье Каховского водохранилища возле ЗАЭС

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×