Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2484
2484

Ситуация в Никополе вечером 3 марта: обращение Александра Саюка

Ситуація у Нікополі ввечері 3 березня: звернення Олександра Саюка

Сегодня вторая половина дня в Никополе была тревожной. На противоположном берегу враг вошел в Энергодар, там идут бои. Никопольчане полтора часа сидели в укрытиях – из-за угрозы артобстрелов звучала сирена. Какова ситуация в Никополе вечером 3 марта, рассказал в своем вечернем обращении городской голова Александр Саюк, сообщает Nikopolnews.

По словам городского головы, для этого в городе чрезвычайных ситуаций не случалось, вся инфраструктура и службы работают в штатном режиме.

Сегодня побывал в учреждениях, где жители города плетут маскировочные сетки для защитников. Очень приятно видеть, что к этому подключились даже дети. У нас у каждого сейчас свой фронт, – сказал городской голова.

Он обратился к жителям:

Если кто-то имеет КАПРОНОВЫЕ сетки (с ячейками 4-5 см), просьба предоставлять их. Они являются крайне важным материалом для изготовления маскировочных сеток.

Возле Никополя (в рамках дорог) вражеского войска и техники нет.

Надеюсь вечер и ночь в Никополе будут спокойными. Но не забываем, что учебных сирен уже нет. Поэтому при срабатывании системы оповещения люди перемещаются сразу в укрытие, – резюмировал Александр Саюк.

Ситуация в Никополе вечером 3 марта: обращение Александра Саюка

Ситуация в Никополе 3 марта по состоянию на утро: обращение Александра Саюка

Вечернее обращение Александра Саюка: почему в Никополе так часто сирены, ситуация с военкоматом по желанию заказчика, уличное освещение

До Никополя прибыли 200 беженцев: утреннее обращение Александра Саюка (видео)

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×