[:ru]В Никополе задержали подозреваемого в убийстве родственника в Марганце[:ua]У Нікополі затримали підозрюваного в убивстві родича у Марганці[:]

[:ru]Полицейские задержали 22-летнего юношу по подозрению в убийстве родственника. Нападавший нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, вследствие которых 33-летний мужчина погиб на месте происшествия, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на пресслужбу Никопольского районного отдела полиции.

Преступление произошло 19 сентября во дворе частного дома по ул. Кирова в городе Марганце. В полицию поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что во дворе домовладения обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранами. Правоохранители установили личность умершего. Им оказался 33-летний местный житель.

Как выяснили полицейские, потерпевший с родственником совместно снимали жилье. Во время застолья между мужчинами завязалась драка, в результате которой нападающий нанес родственнику смертельные ножевые ранения. После этого, чтобы избежать ответственности, подозреваемый скрылся с места преступления. Уже через несколько часов 22-летнего юношу задержали в Никополе. Он скрывался в заброшенном здании.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователем по согласованию с местной прокуратурой ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Марганце мужчина подрезал товарища и забаррикадировался в квартире

Стрелял в голову: полиция Никополя задержала опасного преступника-рецидивиста

В Марганце произошла резня из-за детской ссоры

[:ua]Поліцейські затримали 22-річного юнака за підозрою у вбивстві родича. Нападник завдав потерпілому декілька ножових поранень, внаслідок яких 33-річний чоловік загинув на місці події, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на пресслужбу Нікопольського районного відділу поліції.

Злочин стався 19 вересня у дворі приватного будинку по вул. Кірова у місті Марганці. До поліції надійшло повідомлення від фельдшера швидкої допомоги про те, що на подвір’ї  домоволодіння виявлено труп чоловіка з колото-різаними ранами. Правоохоронці встановили особу померлого. Ним виявився 33-річний місцевий мешканець.

Як з’ясували поліцейські, потерпілий з родичем спільно винаймали житло. Під час застілля між чоловіками зав’язалась бійка, в результаті якої нападник спричинив родичу смертельні ножові поранення. Після цього, щоб уникнути відповідальності, підозрюваний втік з місця злочину. Вже через декілька годин 22-річного юнака затримали у сусідньому місті Нікополі.  Він переховувався у покинутій будівлі.

Чоловіка затримали в порядку ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України. Слідчим за узгодженням з місцевою прокуратурою йому оголосили про підозру у вчиненні злочину, передбаченого ч. 1 ст. 115 (умисне вбивство) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі строком від семи до п’ятнадцяти років.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

У Марганці чоловік підрізав товариша і забарикадувався у квартирі

Стріляв у голову: поліція Нікополя затримала небезпечного злочинця-рецидивіста

У Марганці сталася різанина через дитячу сварку[:]

To Top