Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2030
2030

В Никополе прозвучала НЕ УЧЕБНАЯ сирена: разъяснения власти и предупреждения об фейки

У Нікополі прозвучала НЕ УЧБОВА сирена: роз’яснення влади і попередження про фейки

В Никополе прозвучала НЕ УЧЕБНАЯ сирена 25 февраля. Сигнал тревоги жители услышали около 11:00. И сразу же призыв «Все в укрытие» появился на ресурсах, специально созданных властями для оперативного информирования населения.

А уже через 9 минут Всеволод Зинченко написал, что опасность миновала и можно покидать укрытия. При этом, чиновник подчеркнул, что сирена была НЕ УЧЕБНАЯ, а боевая. Просто на этот раз нам повезло. А в следующий раз может и не повезти.

Nikopolnews приводит цитату Всеволода Зинченко дословно:

Не слушайте никого кто говорит что это учебная! Учебных уже не будет, пока не отменят военное положение! И сообщайте в полицию или тероборону о такой мразоте! – написал чиновник, имея в виду распространителей фейков.

Следует отметить, что сейчас в Никополе и в других населенных пунктах области активно распространяют фейковую информацию о том, что якобы в то или иное время будет звучать сигнал тревоги. Дезинформаторы распространяют «молнию» с таким текстом:

«Внимание!!! 13.00 час. 25.02.2022 года будет звучать сигнал тревоги. Сохраняем спокойствие – это пробный сигнал. Любая сирена, которая будет звучать после 13.00 ч. НЕ является УЧЕБНОЙ. Просьба распространить, чтобы люди не поддавались панике, но были готовы».

Обратите внимание и запомните! Это фейк! Не доверяйте такой и подобной информации, тем более не распространяйте ее, а лучше сообщайте правоохранителям о тех, кто распространяет. Такие «шутки», а скорее чьи-то умышленные вредоносные действия, могут стоить кому-то жизни!

Всеволод Зинченко также обратился к никопольчанам с просьбой не брать с собой в хранилища много вещей, ведь это мешает другим быстро попасть в укрытие.

Что можно взять с собой в укрытие?

  • Небольшой рюкзак или сумку с документами, необходимыми лекарствами и небольшим количеством сухпая.

Напомним, вся официальная оперативная информация публикуется городскими властями в Телеграмм-канале по этой ССЫЛКЕ и в Вайбере по этой ССЫЛКЕ.

Присоединяйтесь к этим каналам, чтобы, услышав сирену или увидев в соцсетях тревожную информацию, не звонить знакомым, отнимая ценное время у себя и у них, не искать информацию в разных пабликах, а точно знать, как действовать в тот или иной момент.

Срочно! В Никополе создали оперативные каналы оповещения и ввели комендантский час

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×