Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
662
662

В Никополе сотрудники МЧС провели воспитательное занятие в детском саду

В Никополе сотрудники МЧС

В Никополе сотрудники МЧС посетили детский сад, чтобы провести воспитательное занятие с малышами. Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

С целью обучения подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности, умению действовать и не теряться в любых опасных ситуациях, 8 декабря инспекторский состав Никопольского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в области провел информационно-разъяснительную работу среди воспитанников Муниципального дошкольного образовательного учреждения №11 «Ласточка» в городе Никополь.

Спасатели в простой и доступной форме рассказали детям, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Также подчеркнули: если возник пожар, нельзя прятаться под кровати и в шкафы, необходимо сразу выбегать из дома и звать на помощь взрослых.

Инспектор рассказал, как безопасно и правильно пользоваться огнетушителем. Во время общения дети охотно отвечали на вопросы сотрудников ГСЧС и показывали свои навыки, что необходимо делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожара, по каким номерам звонить в экстренные службы, что говорить.

В Никополе сотрудники МЧС провели воспитательное занятие в детском саду

В Никополе сотрудники МЧС провели воспитательное занятие в детском саду

По завершению общения специалисты ГСЧС предоставили персоналу учреждения консультативную помощь в проведении занятий по тематике безопасности жизнедеятельности и вручили наглядную агитацию для обновления уголков БЖД.

Огнеборцы считают, что систематическое проведение подобных мероприятий с подрастающим поколением является очень важным, поскольку дает возможность научить детей основным правилам, которые могут спасти жизнь.

Сердце младенца остановили на 38 минут: в Днепре впервые провели уникальную операцию

В Никополе горела квартира на пятом этаже

Счет шел на минуты: В Покрове чрезвычайники помогли мужчине с инсультом

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×