Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1196
1196

В оккупированном Энергодаре захватчики организовали пропагандистское шествие

В оккупированном Энергодаре захватчики организовали пропагандистское шествие

В оккупированном Энергодаре захватчики организовали пропагандистское шествие 9 мая ко Дню Победы. Видео «парада» появилось в сети, передает Nikopolnews. На записи видна колонна людей, которые идут с запрещенной в Украине символикой – советскими флагами и георгиевскими лентами.

Местные жители сообщают, что колонна шла по центральной улице и дошла до городского дворца культуры «Современник», где участников заставили смотреть прямую трансляцию выступления Путина из Москвы. В которой он говорил, в частности, о том, что Россия воюет на своей земле и защищается от фашистов.

Неизвестно, по какой причине часть энергодарцев пришла на «парад», но ранее сообщалось, что оккупанты отбирали у горожан документы и обещали вернуть во время митинга. Также людям обещали деньги и продукты за участие в параде.

Аналогичные действа прошли и в других временно оккупированных городах Украины – как то Херсон, Мелитополь и даже Мариуполь. Захватчики и коллаборанты очень старались создать картинку для российского ТВ. Теперь россияне получат очередную порцию лжи о том, как «радостно живут украинцы на захваченных территориях, как массово поддерживают возвращение во времена СССР».

О том, что в оккупированных городах царит атмосфера подавленности, дефицит продуктов и заоблачные цены, а жителям не дают эвакуироваться, им, конечно, не расскажут. Как не покажут и бабушку Валю с Нововоронцовщины на фоне ее разрушенного русскими дома, когда она передает Путину «пламенный» привет и желает, чтобы его подвесили голым в посадке за ногу. Не покажут и сгоревшую женщину из другого села в Херсонской области, 15-летнего сына которой расстреляли рашистские нелюди, гонясь на ним по огородам на БТРе. Не покажут десятки тысяч подобных трагических историй из Херсона, Мариуполя, Бучи, Токмака… И россияне, насмотревшись пропагандистских сюжетов, станут еще больше поддерживать «спецоперацию» в Украине по освобождению украинцев от мирной жизни, а часто и просто от жизни.

Но победа все равно будет за нами. Как бы ни старались захватчики создать иллюзию другого. И мы обязательно ее отпразднуем – в освобожденном от рашистского мрака Энергодаре в том числе.

В Энергодаре оккупанты готовятся к 9 мая: выставили БТР-ры перед горсоветом и отбирают у горожан документы

Оккупанты в Энергодаре пытаются убедить местных, что они пришли навсегда

В Энергодаре остановилась Запорожская ТЭС: мэр предоставил разъяснения

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×