Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
449
449

В рф заявили, что СБУ ‘собирает трупы женщин и детей’ для имитации авианалета в Днепре

У рф заявили, що СБУ "збирає трупи жінок і дітей" для імітації авіанальоту у Дніпрі

Российская пропаганда вновь начала активно распространять дезинформацию о якобы ‘провокации украинских спецслужб’. Так в рф заявили, что СБУ ‘собирает трупы женщин и детей’ для имитации авианалета в Днепре со многими жертвами. Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на Службу безопасности Украины.

Враг вбросил в информационное поле чушь о том, что в Днепре СБУ обязала главврачей областных медучреждений вывезти в больницу им. Мечникова тела женщин и детей, умерших от несчастных случаев и болезней. Мол, их планируется доставить на один из соцобъектов города, где будет… сымитирован авианалет российской авиации.

Как видим, цинизм вражеской пропаганды просто зашкаливает. Всерьез комментировать очередную выдумку не имеет смысла. Ведь причина таких заявлений очевидна – рф пытается во что бы то ни стало снять с себя ответственность за военные преступления. И делает это заранее, часто таким образом анонсируя собственные «операции», – отмечают в СБУ.

Здесь добавляют, что весь мир, однако, понимает: именно российские военные регулярно обстреливают мирные украинские города, убивают гражданских, насилуют женщин на оккупированных территориях, вывозят детей в «фильтрационные лагеря», пытают мужчин.

И это, к сожалению, не имитация, а реальность, с которой мы боремся каждый день. И наказание за такие преступления будет таким же реальным и максимально действенным, – добавляют в СБУ.

Напомним, ранее россияне уже запускали фейк о том, что украинские военные планируют взорвать дамбу в Марганце, и это приведет к затоплению города и прилегающих территорий.

Фото-коллаж – канал 24.

Евгений Евтушенко прокомментировал российский вброс о “минировании и подрыве дамбы в Марганце”

В Днепре провели в последний путь никопольчанина – подполковника Алексея Башева

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×