Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
29040
29040

«Вряд ли придут сегодня, птички охотятся» – председатель Никопольской РВА о вражескую колонну

«Вряд ли придут сегодня, птички охотятся» - председатель Никопольской РВА о вражескую колонну

Глава Никопольской районной военной администрации прокомментировал информацию о вражеской колонне в Херсонской области, замеченной возле Милового в Херсонской области. Также он рассказал, что происходит на противоположном берегу – в районе Энергодара и Каменки-Днепровской, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на официальную страницу чиновника.

Сообщение Евгения Евтушенко публикуем без купюр:

«Вкратце о состоянии дел. На том берегу (Каменка, Энергодар) активизировалось движение по береговой полосе. Враг имеет планы по строительству переправы в узких местах водохранилища, рассматривают варианты высадки десанта. Они считают, что застанут нас врасплох .

Еще раз подчеркиваю – плавсредства, которые выйдут на воду в любое время суток имеют высокие шансы быть расстрелянным! Как и люди, которые ночью выйдут на берег водохранилища с фонариками. Не испытывайте судьбу, идет война.

Для тех, кто очень интересуется, но стесняется спросить – паром выведен из строя и заминирован. Забудьте.

Отдельная просьба к жителям прибрежных территорий – будьте нашим глазами и ушами. Круглосуточно принимаю в личные сообщения любую информацию относительно движения в прибрежной зоне и на воде.

Промзона города Никополь. На первый взгляд кажется, что там можно без помех проехать от края города до его центра. Но это не точно.

Местных жителей очень прошу не заходить в эту часть, опасно.

Колонна в районе Милового. Знаем, готовимся встречать. По ней уже работают, поэтому сегодня вряд ли доедут. Информацию относительно количества техники, места ее дислокации и передвижения присылайте в личные сообщения. Турецкие птички готовы к охоте.

Я знаю, что многие из вас не спали и истощали физически и морально. Мне самому иногда уже мерещится звук воздушной тревоги. Мы на своей земле и должны ее защитить!

В районе очень крутая команда специалистов военного дела и патриотов. Сохраняем спокойствие. Все будет хорошо. Мы победим!».

Ситуация в Никополе на вечер 9 марта: обращение Александра Саюка

Ситуация в Никополе вечером 8 марта: обращение Александра Саюка

Эвакуироваться из Никополя или нет – совет от главы военной администрации Евгения Евтушенко

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×