Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2765
2765

«На тому березі водосховища мирні люди» – окупант, що обстрілює правобережжя Дніпра, виклав допис у ВК

«На тому березі водосховища мирні люди» - окупант, що обстрілює правобережжя Дніпра, виклав допис у ВК

Окупант, який разом з іншими російськими загарбниками, щодня обстрілює мирні населені пункти правобережжя Дніпра, оприлюднив допис у ВК, в якому висловлює своє ставлення до війни. Текст допису опублікував опозиційний башкирський Телеграм-канал КушТау on-line, який не підтримує так звану «спецоперацію» Росії в Україні. Зазначається, що автор допису у ВК – мобілізований саме з Башкортостану.

Цей пост у Вконтакті виклав мобілізований із нашої республіки. У себе на сторінці він викладає свої роздуми про те, що відбувається. https://vk.com/id280885736 ‘Написано плінтусним вчителішкою F,– йдеться в повідомленні Телеграм-каналу

Нижче Nikopolnews публікує допис російського окупанта, який, незважаючи на своє ставлення до війни, все ж не відмовився йти вбивати у чужу країну і не здався у полон. Він обстрілює мирних людей, розуміючи це. А тому буде відповідати за свої злочини. Якщо, звісно, залишиться живим.

Текст подаємо мовою оригіналу і без купюр.

Окупант, що обстрілює правобережжя Дніпра, виклав такий допис у ВК

«Через оптику винтовки я познаю местные красоты. На том берегу за водохранилищем – село, где живут мирные люди из другого, нормального мира. Их дороги и вся инфраструктура хорошо сохранилась. Рядом с центральной дорогой расположена вышка.

Мы охраняем левый берег Днепра – Царство Небесное. В этих местах почти не воевали. Считается, что здесь тихо и спокойно. Сельскую идиллию нарушает лишь наша артиллерия, которая круглосуточно долбит противоположный берег. Суть опасности проста: она мешает жить.

В чужой красоте нет никакого спасения миру. По крайней мере, то, которое мы принесли сюда благодаря нашему “царю”. Наше время ограничено прожитым днём или мгновением взрыва снаряда, нашего или чужого. Вечность псевдоидеи “русского мира” не вписывается в эту простую схему бытия. Мы чужие в этом мире, как и наша псевдоидея. Но я, кажется, уже не замечаю противоречия. Для меня это всё ад, которым мы покрыли эти невинные земли. Частенько в лицах местных жителей вижу ненависть к нам. Однажды, разговорившись с продавщицей в магазине, узнал, почему она нас презирает. Оказалось, ответ прост: повальное пьянство наших мобилизованных батальонов.

Каждое утро я сменяю ночной наряд. Рядом со мной идёт Логопед. Свой позывной он получил из-за того, что шепелявит. Кстати, он тоже неплохо стреляет. Возможно, если бы ротный не поставил меня снайпером, он был бы ничуть не хуже.

Сегодня ровно 4 месяца, как мы пребываем на чужой земле, вдалеке от Родины. Что мы тут делаем?! Я уже и забыл! Телевизора нет, интернет – роскошь, поэтому нацистов я никак тут не могу увидеть. Даже те солдаты, что на том берегу, далеки от идей Гитлера. Они воюют за свою землю, пока моя башкирская земля распродается за бесценок иностранцам. Скорее всего, это месть нашего “башкирского елбасы” за позор на Куштау. Он всех жителей Башкортостана хотел добить сначала “ковидом” , а теперь вот войной. Его покровители и хозяева будут весьма довольны его работой.

Сидеть и ждать в колпаке (бетонная будка) удара с правого берега – наша участь. Хотя, возможно, как потеплеет, нас погонят на запад освобождать земли для Царства Небесного. Странно это, конечно, умирать за глупые идеи возомнивших себя царьками.

Еще вчера начали прибывать первые отпускники. В их глазах виднелись слёзы и нежелание дальше пребывать в этих столь прекрасных местах. Они, как гладиаторы перед массовыми зрелищами, которые получили свой долгожданный хлеб в виде кусочка мирной 15-дневной жизни, вдали от всего этого ада. Мой отпуск лишь в сентябре. Не знаю, доживу ли я до этого счастливого момента, но с уверенностью могу сказать: “Счастье жить в МИРЕ, даже пусть будет зарплата в 15 тысяч”. Да, да! Мы так снизили свою планку по сравнению с европейской цивилизацией, что вызывает порою недоумение. Возможно, поэтому наша артиллерия долбит их. Наш лидер, наш отец, наш верховный хочет, чтобы и правый берег Днепра жил, как мы, в рабстве и халуйстве. Ведь, это наше Царство Небесное!»

Хворих на ВІЛ/СНІД, сифіліс і туберкульоз поранених “вагнерівців” відмовляються лікувати – війна в Україні 29 січня

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×