Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
670
Без категорії
670

Детскую больницу Никополя хотят оснастить системой Knopka: благотворители начали сбор средств

Детскую больницу Никополя хотят оснастить системой Knopka: благотворители начали сбор средст

Детскую больницу Никополя хотят оснастить системой «Кнопка». Чтобы реализовать проект, благотворители начали сбор средств, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на БФ «Детям Никополя».

В фонде рассказали, что к ним обратилась администрация больницы с предложением помочь оснастить палаты медучреждения системой Knopka.

Что это за система?

Детскую больницу Никополя хотят оснастить системой Knopka: благотворители начали сбор средст

Система вызова knopka — это программа, которая позволяет автоматизировать медицинскую помощь пациентам на койках в больничных стационарах. Она служит способом коммуникации с медсестрами.

Система получает сигнал, если пациент нажимает кнопку. А также сигнал идет от подключенного пульсометра и монитора пациента, если пульс критически повышен или понижен. В этот момент генерируется сообщение на телефон медсестры, в котором она видит фамилию пациента, номер палаты и кровати. Кроме того сигнал поступает на планшет на посту. Загораются лампы по отделению над палатой, в которой нужна помощь.

Но медсестра не может принять вызов на посту. Чтобы система засчитала вызов, как принятый, она должна войти в палату пациента и отметиться там своим персональным ключом, который находится в браслете. Таким образом система контролирует, что пациенту была оказана помощь и уделено внимание на протяжении трех минут в случае необходимости.

 width=

В БФ «Детям Никополя» отмечают:

Это реально работающая система! Сейчас около 20 больниц Украине и Польше пользуются системой Knopka (в том числе Институт рака). Имеют положительный опыт и фиксируют улучшение коммуникации между пациентами и сотрудниками больниц!

Чтобы оснастить детскую больницу Никополя такой системой, нужно 137 700,00 грн. В эту сумму входят оборудование (вместе с планшетом, браслетами-ключами, кнопками, лампами над дверями палат) и монтаж.

Реквизиты для пожертвований

Счет фонда ‘Детям Никополя’ с назначением платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО‼️ ‘проект Кнопка’

  • UA113052990000026004060733219
  • ОКПО 37338281
  • № карты 5169330518257016
  • (карточка открыта на имя директора фонда Горбаненко Маргариту Николаевну, и привязана к счету Фонда, карточка открыта именно для благотворительных взносов).

В Никополе благотворители передали подопечным рождественские «корзины добра»

Украинцы хотят найти многодетную маму из Никополя, которая украла продукты в АТБ

В Никополе до 1 февраля принимает детский кардиолог: график приема и как попасть

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×