5 /5
Based on 5 ratings
100%
1521
1521

[:ru]Кто чаще болеет ковидом и умирает от него на Днепропетровщине – статистика от эпидемиологов[:ua]Хто частіше хворіє ковидом і помирає від нього на Дніпропетровщині – статистика від епідеміологів[:]

Кто чаще болеет ковидом и умирает

[:ru]Кто чаще болеет ковидом и умирает от него в Днепропетровской области? Озвучена свежая статистика


Второй день подряд Днепропетровская область бьет рекорды по количеству новых случаев коронавируса, а также, увы, по количеству смертей. 5 ноября было зафиксировано 2 254 новых случаев болезни за прошедшие сутки, а сегодня, 6 ноября, 2616 случаев. И 89 человек умерли.

О том, кто чаще болеет ковидом и умирает от него на Днепропетровщине, рассказала заведующая отделением особо опасных инфекций главного управления Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Галина Шамычкова, передает Nikopolnews, ссылаясь на ИА МОСТ-Днепр.

Специалист рассказала, что за весь период пандемии в Днепропетровской области было зарегистрировано более 197 тысяч лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из которых почти 151 тысяча пациентов выздоровели. В области более 35 тысяч активных случаев заболевания.

Зафиксирован небольшой спад заболеваемости

За неделю с 28.10.2021 г. по 03.11.2021 г. в области зафиксировали 12 262 случая (за предыдущую неделю – 12 496 случаев). То есть, заболеваемость Covid-19 снизилась на 1,9%. Спад заболеваемости произошел за счет жителей сельских районов (на 21,5%).

Среднесуточное количество случаев Covid-19 по области в течение последней недели уменьшилась до 1 752 случаев (за предыдущую неделю 1785).

Кто чаще болеет ковидом и умирает от него на Днепропетровщине

Галина Шамычкова проинформировала, что по статистике наибольшее количество заболевших это женщины и люди старше 50 лет.

В возрастной категории заболевших процентная часть детей до 17 лет составляет – 6,2%, взрослого населения – 93, 8%. Наибольшее количество заболевших взрослого населения приходится на возрастную категорию 50-59 лет. А наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано среди лиц старше 60 лет.

В половой категории подтвержденных и летальных случаев Covid-19 преобладают женщины в процентном соотношении – 59, 1% на 51,7% соответственно.

Эксперт отметила, что самые высокие уровни заболевания в течение последней недели зарегистрированы в Павлограде, Петропавловском и Покровском районах.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Открытое на днях ковид-отделение в Покрове уже переполнено

Ковид-отделение в Никополе не принимает пациентку. Что делать?

Официально! На Днепропетровщине начинается вакцинация детей с 12 лет[:ua]Хто частіше хворіє ковидом і помирає від нього в Дніпропетровській області? Озвучена свіжа статистика


Другий день поспіль Дніпропетровська область б’є рекорди за кількістю нових випадків коронавірусу, а також, на жаль, за кількістю смертей. 5 листопада було зафіксовано 2 254 нових випадків хвороби за минулу добу, а сьогодні, 6 листопада, 2616 випадків. І 89 осіб померли.

Про те, хто частіше хворіє ковидом і помирає від нього на Дніпропетровщині, розповіла завідувачка відділенням особливо небезпечних інфекцій головного управління Дніпропетровського обласного центру контролю і профілактики хвороб МОЗ Галина Шамычкова, передає Nikopolnews, посилаючись на ІА МОСТ-Дніпро.

Фахівець розповіла, що за весь період пандемії в Дніпропетровській області було зареєстровано понад 197 тисяч лабораторно підтверджених випадків Covid-19, з яких майже 151 тисяча пацієнтів одужали. В області зараз понад 35 тисяч активних випадків захворювання.

Зафіксовано невеликий спад захворюваності

За тиждень з 28.10.2021 р. по 03.11.2021 р. в області зафіксували 12 262 випадку (за попередній тиждень – 12 496 випадків). Тобто, захворюваність Covid-19 знизилася на 1,9%. Спад захворюваності відбувся за рахунок жителів сільських районів (на 21,5%).

Середньодобова кількість випадків Covid-19 по області протягом останнього тижня зменшилася до 1 752 випадків (за попередній тиждень 1785).

Хто частіше хворіє ковидом і помирає від нього на Дніпропетровщині

Галина Шамычкова поінформувала, що за статистикою найбільша кількість захворілих це жінки і люди старше 50 років.

У віковій категорії хворих відсоткова частка дітей до 17 років складає – 6,2%, дорослого населення – 93, 8%. Найбільша кількість хворих дорослого населення припадає на вікову категорію 50-59 років. А найбільша кількість летальних випадків зареєстрована серед осіб старше 60 років.

В статевий категорії підтверджених і летальних випадків Covid-19 переважають жінки в процентному співвідношенні – 59, 1% і 51,7% відповідно.

Експерт зазначила, що найвищі рівні захворювання протягом останнього тижня зареєстровано в Павлограді, Петропавлівському та Покровському районах.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Відкрите днями ковид-відділення в Покриві вже переповнене

Ковид-відділення в Нікополі не приймає пацієнтку. Що робити?

Офиційно! На Дніпропетровщині починається вакцинація дітей з 12 років

 [:]

To Top
Ще новини ⬇