1506
1506

[:ru]В Никополе «заминировали» пятиэтажку – СМИ[:ua]У Нікополі “замінували” п’ятиповерхівку – ЗМІ[:]

0 32

[:ru]В Никополе вчера искали взрывчатку в пятиэтажке. Об этом сообщает, ссылаясь на собственные источники, издание Днепр Час, передает Nikopolnews.

Сообщение о минировании квартиры в 5-этажном жилом доме №99 по проспекту Трубников в Никополе поступило на линию “101” 3 июля около 22:00.

Абонент сообщил, что взрывное устройство сдетонирует спустя 40 минут. Отмечается, что его голос был обработан электронно.

Указанный дом обследовали взрывотехники, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Правоохранители установили, что в августе 2020 года с такого же номера в полицию обращался 34-летний житель Никополя. Горожанина разыскали. Он рассказал, что месяц назад отдал телефон вместе с сим-картой племяннику.

Обоих мужчин доставили в Никопольское РУП. Свою причастность к совершению преступления они отрицают.

Официальной информации по данному происшествию пока нет.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

У Нікополі підліток “замінував” АТБ

Просто “красавчик”! В Никополе судили очень находчивого вора[:ua]У Нікополі вчора шукали вибухівку в п’ятиповерхівці. Про це повідомляє, посилаючись на власні джерела, видання Дніпро Час, передає Nikopolnews.

Повідомлення про замінування квартири в 5-поверховому житловому будинку №99 по проспекту Трубніков у Нікополі надійшло на лінію “101” 3 липня близько 22:00.

Абонент повідомив, що вибуховий пристрій здетонує через 40 хвилин. Відзначається, що його голос був оброблений електронно.

Зазначений будинок вибухотехніки обстежили, але жодних підозрілих предметів не виявили.

Правоохоронці встановили, що в серпні 2020 року з такого ж номера в поліцію звертався 34-річний мешканець Нікополя. Городянина розшукали. Він розповів, що місяць тому віддав телефон разом з сім-картою племіннику.

Обох чоловіків доставили до Нікопольського РУП. Свою причетність до скоєння злочину вони заперечують.

Офіційної інформації з приводу даної події поки що немає.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

У Нікополі підліток “замінував” АТБ

Просто “красунчик”! У Нікополі судили дуже винахідливого злодія[:]

To Top