Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
3181
3181

В Никополе при участии Юлии Тимошенко заседала Ассоциация общин зон наблюдения

В Никополе при участии Юлии Тимошенко

Сегодня, 25 ноября в Никополе при участии народного депутата Юлии Тимошенко прошло заседание Правления Местной ассоциации органов местного самоуправления «Ассоциация общин зон наблюдения АЭС», сообщает Nikopolnews.

Заседание транслировалось пресс-службой НГС в прямом эфире.

В мероприятии приняли участие председатели территориальных общин, в частности Никополя и Марганца – Александр Саюк и Геннадий Боровик, председатель Никопольской государственной администрации Евгений Евтушенко, депутат областного совета Александра Сотула, заместитель городского головы Никополя Виталий Журавлев и другие.

Заседание проходило в помещении Никопольской городского совета. Благодаря онлайн-связи участие в нем смогли принять также представители территориальных громад, находящихся в зонах наблюдения других АЭС.

Вопросы поднимались актуальные для таких общин. Это и отмена льгот на электроэнергию для жителей зон наблюдения, и отсутствие так называемой экологической субвенции от государства (в этом году впервые общины могут ее не получить), и другое.

Городской голова Никополя Александр Саюк, который является председателем Ассоциации, доложил, что уже было сделано для того, чтобы восстановить нарушенные права жителей 30-километровых зон.

К сожалению, пока все действия не принесли результата.

Окажется ли результативной сегодняшняя встреча в Никополе при участии Юлии Тимошенко, покажет время. Во всяком случае, участники заседания наметили план дальнейших действий, направленных на решение проблем.

Фото: Геннадий Борвик

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В заседании «Ассоциации общин зон наблюдения АЭС» примет участие Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко посетит Никополь и Марганец сегодня – депутат

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×