Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
378
378

В Никополе спасатели провели инструктажи с работниками торговли на праздничной ярмарке

В Никополе спасатели провели инструктажи

В Никополе спасатели провели профилактические инструктажи с работниками торговли на праздничной ярмарке, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Традиционно в период прохождения зимних новогодних и Рождественских праздников в г. Никополь проходят ярмарки. Поэтому 31 декабря инспекторский состав Никопольского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области провел профилактический рейд по торговым киоскам ярмарки с целью проверки готовности работников торговой сферы к обеспечению противопожарной защиты своих рабочих мест.

 width=

Во время проверок специалисты ГСЧС инструктировали продавцов, как лучше обустроить свою рабочую зону для обеспечения пожарной безопасности на ней, отметив, что во время обустройства киосков необходимо использовать материалы с как можно меньшей горючей способностью, избегать использования некачественной электропроводки и электроприборов и размещать их подальше от легковоспламеняющихся предметов.

 width=

Вместе с этим, убедились в наличии первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителей и наглядно показали как правильно и безопасно применять их. Также чрезвычайники довели до своих собеседников порядок действий в случае возникновения пожара на объекте, подчеркнув, что в первую очередь, необходимо осуществить вызов Службы спасения, чтобы, в случае выхода ситуации из-под контроля, не допустить значительных материальных убытков или, и того хуже, человеческих жертв.

 В Никополе спасатели провели инструктажи

В Никополе спасатели провели инструктажи

По завершению беседы инспекторы напомнили предпринимателям, что Службу спасения можно вызвать по экстренному номеру «101».

В Никополе сотрудники МЧС провели воспитательное занятие в детском саду

В Никополе и районе стало гибнуть больше людей на пожарах: за год 18 жертв

Как безопасно рыбачить зимой: советы спасателей Никополя

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×