Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
144
144

В Покрове выступил певец из Испании

В Покрове выступил певец из Испании

В Покрове выступил талантливый певец, который прибыл в наши края из далекой Испании. Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на пресс-службу городского головы Покрова. Концерт накануне Дня святого Валентина состоялся в коворкинговом центре.

Здесь звучала не только испанская, но и украинская песня, ведь Владимир Бородин – украинец, который родился на Ивано-Франковщине, некоторое время жил в городе Покров (тогда Орджоникидзе), а затем перебрался в солнечную Испанию, где проживает уже более 20 лет. Но мысленно и душой – на Родине.

У Покрові виступив співак з Іспанії

Творческий вечер Владимира Бородина организовали отдел культуры исполкома совместно с депутатом райсовета Людмилой Кухтиной.

Владимир Бородин поделился со слушателями сокровенным. А для него это – музыка Карпат, степей Поднепровья. Он родился в городе Калуш. В свое время судьба привела его в город горняков и через десятилетие – в солнечную Испанию.

 width=

Всегда украинская песня была рядом, в самые сложные периоды жизни и в минуты счастья, – пишут в пресс-службе городского головы Покрова.

Сегодня она звучит в его исполнении и в Валенсии, где Владимир в составе украинской диаспоры сохраняет национальную культуру. Во время нечастых приездов в Покров он не теряет возможности подарить свое творчество. Покровчане хорошо помнят его непревзойденное исполнение на «Покров имеет таланты», на вечере романса и других городских мероприятиях.

Накануне дня влюбленных Владимир тоже пел свои любимые песни, даря их землякам и родным. Творческий коллектив публичной библиотеки создал особую атмосферу. В зале коворкингового центра сидели сын Юрий и внук Михаил, близкие друзья и горожане, кто уже знаком с творчеством артиста.

 width=

 width=

 width=

Звучали украинские лирические песни, щемящие и трогательные, и мелодии испанской земли. С каждой песней связана своя история.

Творческий вечер пролетел, словно миг, присутствующие благодарили музыканта за минуты истинного художественного наслаждения и за любовь к своей земле, – отмечают в пресс-службе.

 width=

В Покрове дети сняли фильм, который победил в областном конкурсе

Как выглядит заснеженный центральный парк в Покрове (фото)

В музее Никополя провели экскурсию ко Дню Соборности (фото)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×