Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
976
976

Переселенцев в Никопольском районе просят ехать дальше – видео

Переселенців у Нікопольському районі просять їхати далі - ВІДЕО

Глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко рассказал, сколько переселенцев в Никопольском районе и какова общая ситуация в регионе, передает Nikopolnew.

Сейчас в Никопольском районе уже около шести тысяч внутренне перемещенных людей. Об этом во время брифинга сообщил председатель Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

Учитывая  боевые действия рядом с границей района, мы просим наших переселенцев использовать нашу территорию, как транзитную и ехать дальше. Потому что объективно, на сегодня Никопольский район граничит с зоной боевых действий, – сказал он.

Евгений Евтушенко добавил: внутренне перемещенным лицам помогают с регистрацией, получить государственную помощь и поддерживают из местных бюджетов.

По словам Евгения Евтушенко, ситуация в Никопольском районе спокойная но тревожная. На территории военно-боевых действий нет. Однако жителям района слышны звуки работы артиллерии, которые доносятся из соседней области.

Ночных пасхальных богослужений у нас не было, только днем. Люди с пониманием к этому отнеслись и никаких волнений по этому поводу не было, – сказал начальник РВА.

Также председатель районной военной администрации отметил: посевная компания уже почти закончилась. Фермеры работают только в период светового дня.

Транспорт работает в привычном режиме. Критическая инфраструктура не прекращала работать с первых дней войны.

Напомним, ранее городской голова Никополя Александр Саюк сообщал, что в Никополе уже более 3 тысяч переселенцев. Он тоже просил людей из горячих точек по возможности ехать дальше.

Голова Нікопольської РВА розповів про ситуацію у районі. 25.04.2022Голова Нікопольської РВА розповів про ситуацію у районі. 25.04.2022

‘Спокойно, но громко’ – Евгений Евтушенко о ночи в Никопольском районе 25 апреля

‘Звуки боя вроде рядом, но это не так»: о ситуации в Никопольском районе рассказал председатель РВА

Какова ситуация в Никопольском районе и Никополе 24 апреля утром

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×