Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
109
109

Обстрелы весь день и всю ночь, есть жертвы, тяжело ранен ребенок – Вилкул о ситуации на границе с Днепропетровщиной

Обстріли весь день і всю ніч, є загибла, важко поранена дитина – Вілкул про ситуацію на кордоні з Дніпропетровщино

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал о ситуации на границе с Днепропетровщиной в Херсонской области, передает Nikopolnews.

Александр Вилкул заверил, что ситуация на утро 4 мая в Кривом Роге и Криворожском районе полностью контролируется. А вот на линии соприкосновения враг всю ночь проводил интенсивные обстрелы в районе освобожденных сел Херсонской области.

На территории Криворожского района и области оккупантов нет. Наши войска героически выполняют свои задачи на дальнем периметре обороны в Херсонской области. Линия фронта проходит в 50 километрах от Кривого Рога, ее протяженность 100 километров.

Вчера весь день орки продолжали обстрел мирных населенных пунктов. Так, были обстрелы в районах Николаевки, Князевки, Тополиного и ряда других.

Село Заградовка в освобожденной части Херсонской области было обстреляно вражескими ‘Градами’. Убита женщина, еще три человека ранены – все гражданские.

Во время обстрела врагом освобожденной части Высокопольской общины в Херсонской области один из снарядов попал в жилой дом. Тяжелые ранения получили мать и ее пятилетняя дочь. Состояние ребенка было критическим. К счастью, девочку и ее маму успели доставить в Кривой Рог. Врачи провели сложные операции. Мама и дочь живы. Вся необходимая помощь оказывается.

Военная администрация продолжает работу по оказанию помощи в обеспечении всех частей Криворожского гарнизона и работу по строительству укреплений.

Также продолжают оказывать помощь людям, прибывающим в Кривой Рог из опасных районов. 3 мая приехало еще 568 человек, из них из Херсонской области удалось эвакуировать 269 человек.

Все вместе продолжаем работать на нашу победу, сохранять выдержку и спокойствие, верим в наши вооруженные силы – резюмировал Александр Вилкул.

Вражеские войска сдерживаются на Дальнем периметре-Александр Вилкул о ситуации в регионе

‘Массово обстреляли из реактивных систем’ – Александр Вилкул о ночных обстрелах Криворожского района

‘Напряженно, но ситуация контролируемая’ – Александр Вилкул о положении дел на подступах к Кривому Рогу

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×