Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1620
1620

«Оккупанты уже устраивают перестрелку между собой» – новости Нововоронцовщины, что на границе с Днепропетровской областью

«Окупанти вже влаштовують перестрілку між собою» - новини з Нововоронцовщини, що на кордоні з Дніпропетровською областю

Новости Нововоронцовщины, где проходит линия фронта рядом с границей с Днепропетровской областью, Nikopolnews сообщает, ссылаясь на жителя Нововоронцовки волонтера Дмитрия Бурлая, который ежедневно отчитывается о событиях в поселке и регионе.

Итак, по словам Дмитрия Бурлая, по состоянию на вечер 6 мая, ситуация на линии фронта за последние несколько дней почти не изменилась. ВСУ работают по всем позициям врага на линии фронта, уничтожая вражескую технику, боеприпасы и личный состав.

На фоне этих успешных событий у врага возникают конфликты между своими группировками. В некоторых моментах они сами между собой осуществляют разборки и устраивают перестрелку, – сообщил Дмитрий Бурлай, отметив, что такое происходит в степных селах.

К сожалению, до сих пор нет гуманитарных коридоров. Захватчики не позволяют даже передать лекарства в оккупированные села.

В настоящее время все еще очень неспокойно в с. Осокоровка. Для недопущения потерь среди гражданского населения, движение в направлении села со стороны Нововоронцовки осуществляется только по предварительному согласованию.

Дмитрий Бурлай рассказал также, что 6 мая в Нововоронцовку снова приезжал Джон Мур – корреспондент из США, материал которого о поселке недавно был опубликован в газете Вашингтон Пост. Он собирал материал для новых статей.

«Оккупанты уже устраивают перестрелку между собой» - новости Нововоронцовщини, что на границе с Днепропетровской областью

Также журналист наведался в наш волонтерский центр, увидел собственными глазами нашу работу. Мы с ним пообщались об общей обстановке в нашем регионе, о блюдах украинской кухни. Показали ему сухпайки, которые можно приготовить в экстренных условиях, – рассказал Дмитрий Бурлай.

 width=

Такие визиты нас вдохновляют. Это свидетельство того, что о нас помнят, нас не оставляют один на один с проблемами. О нас, украинцах, говорят во всем мире, – добавил он.

‘Сегодня было жарче всего, но линия фронта там же’ – новости из Нововоронцовки, что на границе с Днепропетровщиной

‘Остатки врага стали удобрением’ – горячие новости из Нововоронцовщины 25 апреля

‘Было ужасно, есть жертвы среди гражданских’ – новости из Нововоронцовки, что на границе с Днепропетровщиной

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×