Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
135
135

«Освобождение территорий – вопрос ближайшего времени» – новости из Нововоронцовщини 11 мая

«Звільнення територій – питання найближчого часу» - новини з Нововоронцовщини 11 травня

Новости из Нововоронцовщини 11 мая Nikopolnews сообщает, ссылаясь на местного жителя – волонтера Дмитрия Бурлая. Несмотря на то, что вражеские обстрелы пока продолжаются, есть и оптимистичная информация.

Ни для кого не секрет, да и видимо никто и не сомневается, что украинские войска готовятся выбивать врага с нашей территории, в том числе из нашего региона. Чувствуют это на себе и оккупанты. Наши ВСУ удачно отрабатывают по вражеским скоплениям. Уже есть на ‘слуху’ и удачные уничтожения оккупантов в степных селах. Начало освобождения оккупированных территорий – это уже вопрос времени. Думаю, ближайшего времени, – написал Дмитрий Бурлай.

Он отметил, что враг нервничает и осуществляет хаотичные обстрелы жилых домов Нововоронцовки и прилегающих сел. За последние сутки оккупанты снова совершили обстрел поселка. Есть новые повреждения домов. Есть попадание в объекты коммунальной собственности.

Все еще горячо в селе Осокоровка. Не спокойно было и в селе Золотая Балка, есть повреждения жилых домов. Люди скрывались в подвалах. Во дворах множество осколков, есть не сдетонированные снаряды на приусадебных участках.

Дмитрий Бурлай просит жителей быть осторожными и в случае обнаружения подозрительных объектов звонить в МЧС.

Волонтерство: направили помощь в Марьянское и Никополь

«Освобождение территорий – вопрос ближайшего времени» - новости из Нововоронцовщини 11 мая

Сегодня, 11 мая волонтеры уделили внимание пенсионерам, которым адресно развозили продуктовые наборы. Также осуществлен выезд в с. Марьянское с помощью переселенцам из Нововоронцовщины.

А вчера была направлена гуманитарная помощь переселенцам из Нововоронцовщины, которые находятся в Никополе. Охвачено 160 семей, что составляет ориентировочно 420 человек.

Также постоянно сотрудничаем с нашими защитниками. Ждем сюжет от CNN о ситуации в нашем регионе, – резюмировал Дмитрий Бурлай.

«Оккупанты уже устраивают перестрелку между собой» — новости из Нововоронцовщини, что на границе с Днепропетровской областью

‘Остатки врага стали удобрением’ – горячие новости из Нововоронцовщины 25 апреля

‘Было ужасно, есть жертвы среди гражданских’ – новости из Нововоронцовки, что на границе с Днепропетровщиной

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×