1854
1854

[:ru]Вниманию никопольчан, стоящих в очереди на получение жилья![:ua]До уваги нікопольців, що стоять у черзі на отримання житла![:]

Ochered na zhile

[:ru]На официальном сайте Никопольского городского совета обнародована информация для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находящихся на учете.

Приказом Минфина от 24.12.2020 № 805 создано Укрфинжилье и утвержден его Статус, согласно которому целью деятельности ЧАО «Укрфинжилье» является обеспечение функционирования рынка ипотечного кредитования, содействие и осуществление финансово-кредитных механизмов обеспечения граждан Украины жильем, – говорится в сообщении.

Обеспечение граждан жильем будет происходить на условиях финансового лизинга. Претендовать на обеспечение жильем на определенных условиях могут граждане Украины, которые получают заработную плату за счет государственного бюджета или местных бюджетов и находящихся на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Координатор программы от Укрфинжилье – Виталий Хлопецкий, тел.: 044-344-09-30

Дополнительно сообщается о необходимости ежегодно в период с 1 октября по 31 декабря предоставлять обновленные учетные документы в управление коммунального имущества Никопольского городского совета для налаживания четкого и прозрачного ведения квартирного учета и проведение ежегодной инвентаризации учетных дел с квартирного учета. Исполком Никопольского городского совета уведомляет граждан, состоящих на квартирном учете, о необходимости прохождения перерегистрации.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Никопольчанам объяснили, как задолженность за услуги ЖКХ повлияет на получение льгот

Срочное обращение водоканала к никопольчанам

Назначение Журавлева замом мэра, новый стадион, МЕРЕ – сессия в Никополе 24 сентября (фото, видео)[:ua]На офіційному сайті Нікопольської міської ради оприлюднено інформацію для громадян, які потребують поліпшення житлових умов і знаходяться на обліку.

Наказом Мінфіну від 24.12.2020 № 805 створено Укрфінжитло та затверджено його Статус, згідно з яким метою діяльності ПрАТ «Укрфінжитло» є забезпечення функціонування ринку іпотечного кредитування, сприяння та провадження фінансово-кредитних механізмів забезпечення громадян України житлом, – йдеться в повідомленні.

Забезпечення громадян житлом відбуватиметься на умовах фінансового лізингу. Претендувати на забезпечення житлом на визначених умовах можуть громадяни України, які отримують заробітну плату за рахунок державного бюджету або місцевих бюджетів та знаходяться на обліку громадян, які потребують поліпшення житлових умов.

Координатор програми від Укрфінжитло – Віталій Хлопецький, тел.: 044-344-09-30

Додатково повідомляється про необхідність щороку в період з 1 жовтня по 31 грудня надавати оновлені облікові документи до управління комунального майна Нікопольської міської ради для налагодження чіткого і прозорого ведення квартирного обліку та проведення щорічної інвентаризації облікових справ з квартирного обліку. Виконком Нікопольської міської ради повідомляє всіх громадян, які перебувають на квартирному обліку, про необхідність проходження перереєстрації.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Никопольчанам объяснили, как задолженность за услуги ЖКХ повлияет на получение льгот

Срочное обращение водоканала к никопольчанам

Призначення Журавльова замом мера, новий стадіон, МЕРЕ – сесія у Нікополі 24 вересня (фото, відео)[:]

To Top