1226
1226

[:ru]Туристы из Никополя посетили непризнанное Приднестровье[:ua]Туристи з Нікополя відвідали невизнане Придністров’є[:]

20200902 img 7703

[:ru]Туристы из Никополя организованной группой из 32 человек посетили Приднестровье – самопровозглашенное “государство”, которое признается мировой общественностью частью Молдовы. Туроператором вояжа выступил известный в сфере перевозок Максим Рожков.

Об этом путешествии никопольчан Nikopolnews узнал из материала, опубликованного на сайте Новости Приднестровья. Автор статьи хвалит свою родину и рассказывает о положительных впечатлениях о ней у гостей.

В Приднестровье туристы из Никополя посетили Дубоссарскую ГЭС, Бендерскую крепость, а также прогулялись по Тирасполю, побывали в Екатерининском парке и местных магазинах, в частности посетили магазин «Тиротекс», торгующий постельным бельем. Попробовали местную кухню – суп зама, плацинды и т.д.

turist

turist 2

Оказалось, это уже вторая организованная поездка никопольчан в Приднестровье этим летом. Изначально Максим Рожков приехал в Тирасполь сам – на разведку. Спустя месяц привез группу из 40 человек, а позже набрал еще желающих.

turoperator u

«Для нас закрыли поездки в Европу, а с мая в Приднестровье границы открыты. Это наши соседи. Это близко, удобно, комфортно и не требуется дополнительной подготовки документов», – отметил Максим Рожков и заявил, что его турфирма планирует расширять маршруты в Приднестровье.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Скелелази з Нікополя виступлять на ЧС у Росії

У Нікополі помер відомий скульптор (фото)

Початок будівництва залізниці біля Нікополя – краєзнавець назвав дату і показав фото

 

 [:ua]Туристи з Нікополя організованою групою з 32 осіб відвідали Придністров’я – самопроголошену “державу”, яка визнається світовою громадськістю частиною Молдови. Туроператором вояжу виступив відомий в сфері перевезень Максим Рожков.

Про цю подорож нікопольців Nikopolnews дізнався з матеріалу, опублікованого на сайті Новини Придністров’я. Автор статті хвалить свою батьківщину і розповідає про позитивні враження про неї у гостей.

У Придністров’ї туристи з Нікополя відвідали Дубоссарську ГЕС, Бендерську фортецю, а також прогулялися Тирасполем, побували в Катерининському парку і місцевих магазинах, зокрема відвідали магазин «Тиротекс», що торгує постільною білизною. Спробували місцеву кухню – суп зама, плацинди тощо.

turist

turist 2

Виявилося, це вже друга організована поїздка нікопольців до Придністров’я цього літа. Спочатку Максим Рожков приїхав в Тирасполь сам – на розвідку. Через місяць привіз групу з 40 чоловік, а пізніше набрав ще бажаючих.

turoperator u

«Для нас закрили поїздки в Європу, а з травня в Придністров’ї кордони відкриті. Це наші сусіди. Це близько, зручно, комфортно і не потребує додаткової підготовки документів», – зазначив Максим Рожков і заявив, що його компанія планує розширювати маршрути до Придністров’я.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Скелелази з Нікополя виступлять на ЧС у Росії

У Нікополі помер відомий скульптор (фото)

Початок будівництва залізниці біля Нікополя – краєзнавець назвавши дату і показавши фото

 

 [:]

To Top