Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
172
172

«Оккупанты несут значительные потери на Криворожском направлении» – Александр Вилкул

«Ворог продовжує обстріли наших військ і населених пунктів поруч з лінією фронту» - Вілкул про ситуацію на Криворізькому напрямку

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал, что происходит на фронте на Криворожском направлении (напомним, линия фронта находится в Херсонской области).

Александр Вилкул заверил, что ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе сохраняется стабильной и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией, – передает Nikopolnews.

Благодаря мужеству и героизму наших военных изгнанные с территории Днепропетровщины силы врага успешно сдерживаются на линии столкновений в Херсонской области. Линия фронта на южном направлении составляет 100 км, и ее первые рубежи находятся в 50 км от Кривого Рога.

– Наши военные не только успешно держат оборону, но и проводят превентивные операции, чтобы не дать врагу осуществлять планы наступления. Оккупанты несут значительные потери в живой силе и военной технике, в том числе БПЛА, – поделился Вилкул хорошими новостями.

Однако, по его словам, всю неделю враг продолжает варварские обстрелы из систем залпового огня и ствольной артиллерии мирных населенных пунктов вдоль всей линии фронта. Зафиксировано использование врагом армейской авиации. К сожалению, в течение недели есть убитые и раненые среди мирных жителей.

Ведется разминирование территорий. Всего обезврежено около 1200 боеприпасов только на территории Криворожского района. Но, к сожалению, продолжают происходить несчастные случаи в разных районах области.

Продолжаем работу по усилению обороны города как на дальних, так и на ближних периметрах. При тесном взаимодействии с военными строим все – от окопов и блиндажей, до ВОПів и укрепрайонов. Подробной информации говорить нельзя, но это сотни сооружений, – рассказал Вилкул.

Также он сказал, что военная администрация города, хотя по Закону это не входит в ее функции, продолжает помощь в обеспечении военных. Проводятся закупки и доставляется на фронт все необходимое.

На сегодня все наши воины на 100% снабжены бронежилетами. Южное направление, самое опасное, на 100% снабжено касками. Обеспечиваем более спокойные Терновский и Кировоградское направления. Удалось доставить в город (оплачено давно, но были сложности с доставкой из-за рубежа) еще одну партию касок – 1000 единиц. Также закупаем и передаем в части автотехнику, спецоборудование, средства связи и прочее. На сегодня все части нашего региона серьезно усилены, боевой дух высокий и все мы готовы к любому развитию событий, – заверил Вилкул.

Ситуация в Криворожском районе стабильная – Александр Вилкул

планы врага по наступлению на Кривой Рог с Херсонщины терпят неудачу-Вилкул< / a>

Обстрелы весь день и всю ночь, есть жертвы, тяжело ранен ребенок – Вилкул о ситуации на границе с днепропетровской областью

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×